Регистрация

Про Enjin Coin

Монета из индустрии видеоигр. Все подробности на сайте https://enjincoin.io/

Рынок огромный, в этой индустриии крутятся миллиарды долларов, вы удивитесь, когда узнаете, сколько люди тратят на оружие, инструменты, одежду, машины, дома и прочее прочее в своих виртуальных мирах. Иногда у геймеров бывают трудности с продажей или обменом раритетных вещей. С Enjin coin все становится проще. Вещи оцениваются в Enjin, после чего можно выводить в биткойны и фиатные деньги. Так как все записи хранятся на блокчейн, все достаточно прозрачно и надежно. Использовать универсальную монету для покупок или продаж в разных играх может существенно облегчить жизнь пользователей.

Для меня привлекательность в том, что сама компания Enjin существует с 2009 года, на их платформе можно создавать серверы, гильдии и кланы для Minecraft, также платформа работает с World of Warcraft, Final Fantasy, все подробности на сайте https://www.enjin.com/ . Компания существует давно, с хорошими финансовыми показателями, что является большим преимуществом перед стартапами, за которыми нет истории успешной бизнес модели.

Второе преимущество я вижу в том, что это единственная криптовалюта, которая будет представлена на крупнейшем глобальном событиии в мире видеоигр Game Developers Conference, которая пройдет в марте в Калифорнии. К тому же в команду пришел легендарный Pat LaBine в качестве директора по развитию технологий, прежде он выступал консультантом на проекте.

Первые два пункта подтверждают серьезность проекта и профессионализм команды, рынок огромный и при правильном подходе, есть огромный шанс забрать себе часть пирога, что скажется на росте монеты. Капитализация на 30 января 195 миллионов долларов, место 119, общая эмиссия1 миллиард монет. Количество монет оптимальное, на мой взгляд, учитывая, что в сети Enjin уже зарегистрировано больше 87 миллионов пользователей. Отмечу также серьезную работу в маркетинге, благодаря которой у монеты много последователей в соц сетях и группе в телеграм.

Из прямых конкурентов GameCredits, c капитализацией чуть выше, Frist Blood, No Limit Coin, Nexium – косвенные конкуренты, так как специализируются на нишевых играх в e-sports, fantasy sports, Nexium вообще привязан только к одной игре, и у всех троих капитализация намного ниже.

Еще раз напоминаю, что не даю финансовых советов покупать, инвестировать или трейдить этой монетой, моя задача дать информацию, что помочь разобраться и принять собственное решение.

Я вижу потенциал для роста, это одна из моих стратегий – находить новичков с серьезной командой и продуктом и ждать туземуна.

Вам же настоятельно рекомендую проводить самостоятельные исследования и принимать решений, основываясь на них, а не на чужих советах.

Ваша Cryptanika