Регистрация

Обзор рынка криптовалют 17 ноября 2022

Если посмотреть на дневной график движения цены биткойна, видно, что при последнем падении Индекс Относительной силы не дошел до значений января и июня 2022г. 

На недельном графике RSI оттолкнулся, не дойдя до зоны перепроданности.

Цена почти оттолкнулась от CVDD, что в прошлом не один раз было признаком дна, есть вероятность все-таки коснуться и протестировать эту линию, прежде чем мы увидим разворот.

Рынок внутри зоны капитуляции. 

Мое личное мнение, что мы наблюдаем дно, слишком много людей ждет цены гораздо ниже. Я много раз видела, как биткйон начинал лететь вверх, прежде чем доходил до ожидаемых распродажных значений. Если я ошибаюсь, и мы все-таки увидим 14 000, значит, можно будет продолжить закупать в долгосрок. Это не финансовый совет, мое личное мнение. 
И годовой график биткойна выглядит вполне органично. Предыдущие падения составляли 77% и 84%, на текущий момент мы видим 77%, может еще немного вниз и сходим, но скорее всего на этом все.

На месячном графике RSI  стоит на рекордно низком значении.

Если вам некомфортно закупаться от текущих значений, рещите для себя, какая цена вас устроит. Потом решите, где вы будете покупать, если она туда не пойдет. А главное, какой суммой вы захотите рискнуть. Ведь криптовалюта остается активом с высокими рисками и не должна составлять больше 5% от вашего общего инвестиционного портфеля, нельзя заходить всем, что вы имеете в надежде заработать иксы, при таком подходе большая вероятность потерять все. Берегите себя, ваша Криптаника.