Регистрация

Еще раз про управление рисками и деньгами

Со временем я поняла, что бороться со своей жадностью (она присутствует у любого трейдера, без нее нет стимула) абсолютно бесполезное и изматывающее занятие, поэтому я с ней не борюсь, а просто тщательно выбираю сделки. Таким образом я своей жадности всячески потакаю, лелею ее и взращиваю, но не даю разгуляться.

Моя стратегия основывается на простом принципе, если я вижу большой потенциал, а захожу в сделку, ставлю стопы, после наблюдаю за ростом, подгоняя стопы. Я не выхожу сразу при первой же волне, стопы ставлю выше на точку входа, после на точку с прибылью и т.д, пока не увижу, что импульс выдохся и впереди серьезная коррекция. Тогда я уже полностью выхожу, но именно эта стратегия позволяет собрать практически все "плюшки".

Почти каждый день попадается высказывание, что покупать надо на дне, а продавать на топе, попробуйте сделать это в реальности и поймете, почему теория так отличается от практики.

Стопы я ставлю исходя из технического анализа графиков, это не бывает какой-то конкретной цифрой, 5 или 3 процента, или 10%. Сумма вашей сделки всегда должна определяться размером допустимого риска и стоп лосса.

Допустим весь ваш торговый депозит составляет 1000$. Риск на сделку вы определяете, как 0,5%, в этом случае вы готовы терять не больше 5 долларов на сделку. Если ваш СЛ (стоп лосс) 2%, тогда вы можете закупиться на 250$, если же СЛ 5%, тогда размер депозита должен быть 100$, и в обоих случаях вы потеряете 5 долларов из 1000, если сделка оказалась неудачной, и сработал стоп. Но на руках у вас останется 995$, и вы все еще в игре и можете рассматривать другие перспективные сетапы.

Осталось только научиться правильно выставлять СЛ, чтобы не оказалось, что сразу после срабатывания вашего стопа, цена взлетела вверх, а вы остались с носом. Но, к сожалению, этому в одной статье не научишь, этим мы занимаемся с группой месяцами на еженедельных прктических вебинарах, регулярно разбираем сделки, сделим за точками входа, и вообще много чего делаем, чтобы вырастить размер своего депозита. Желающие могут присоединиться к группе после прохождения Углубленного курса для начинающих трейдеров. 
Будут вопросы, пишите cryptanika@protonmail.com

Ваша Cryptanika