Регистрация

Всем держать строй, ничего не сливать

Исторически сложилось так, что цена Биткойна отражала уровень интереса к криптовалютам, при этом объем поиска Google соответствовал его значению. Если это соотношение будет и дальше держаться, то будущее может быть ярким для биткойна и других топовых криптовалют. Исследования ING, голландского международного гиганта в сфере банковских и финансовых услуг, показывают, что стоимость биткойна должна удвоиться в ближайшем будущем. 

Последний потребительский отчет ING показал, что менее 10% европейцев владеют какой-либо криптовалютой, но почти 16% планируют купить в будущем. 15% респондентов заявили, что рассмотрят вопрос о получении зарплаты в криптовалютах. Более 33% опрошенных считают, что криптовалюта будет представлять собой будущее в сфере инвестиций, а также онлайн покупок. Доклад был составлен после исследования данных, полученных от 15 000 человек в 13 странах. 

Джессика Экстон, поведенческий ученый из ING, сказала: 

«Криптовалюты остаются абстрактной инвестицией для многих, но возможно интерес к ним гораздо выше, чем некоторые могут предположить ... Основываясь на нашем опросе, владение криптовалютами в будущем может удвоиться - хотя мы не знаем, когда ... Волатильность криптовалюты несет в себе как положительные, так и отрицательные стороны, плюсом может быть факт, что она может повысить уровень осведомленности, но может также означать, что люди рассматривают цифровые деньги, как относительно рискованный актив. Если криптовалюта стабилизируется, может возникнуть повышенный интерес». 

Teunis Brosens, экономист глобальных рынков ING, считает, что криптовалюта наиболее перспективна в развивающихся странах, у которых только начинают развиваться финансовые системы. 

Отчет выходит во время тяжелого медвежьего рынка, при этом топовых криптовалют снизилось как минимум на 50% от рекордных максимумов. Биткойн и эфириум в настоящее время составляют около 70% от своего рекордного максимума, в то время как Ripple и Bitcoin Cash - на 85% ниже своего рекордного уровня. 

В отчете есть мнения нескольких ведущих аналитиков, которые верят, что криптовалюты вернутся и побьют прежние рекорды роста с началом торгов ETF, правильным регулированием крипторынка и институциональными инвесторами.

Подготовка к началу торгов ETF c биткойнами идет с 2017 года, (помните знаменитые близнецы Уинклвоссы первыми подали заявку), происходит все не так быстро, как хотелось бы, но не забывайте, что большие деньги не терпят шума и суеты, им реально нужно время на многочисленные заявки и одобрения. Думаю, что они эту передышку использовали с умом, закупились и продолжают закупаться на распродаже. Ясно, как день, что закупаются они для того, чтобы их инвестиции выросли. Поэтому, если даже вы сейчас в минусе по разным причинам, то уже не продавайте, сейчас, возможно, еще не дно, но, поверьте, уже очень близко к нему. Новостной фон тоже становится темнее и мрачнее для того, чтобы окончательно додавить до нижних пределов, а потом резкий рост. Раз уж вы столько держали свои биткойны и альты, то проявите характер и додержите до победного конца.

Желаю вам 20-х в ближайшем будущем.

Ваша Cryptanika