Регистрация

Странные дела творятся на рынке

Пару дней назад Coin Market Cap провернул странную фишку, удалив все данные о торгах с корейских бирж из своих расчетов цен на монеты, мотивируя это тем, что на этих биржах монеты торгуются на 30% дороже. Все это моментально отразилось на общей капитализации и соотвественно, на ценах. Теперь же картина такая:

1) Цены / графики мгновенно просели (но на практике, они не имеют никакого отношения к людям, которые находятся и торгуют не в Корее);

2) Огромное количество людей до конца не разобралось и не поняло, что произошло на самом деле произошло, и что на их западных биржах не было ордеров на продажу;

3) Те же самые люди теперь в панике сбрасывают большое количество монет, пытаясь «сократить потери» из-за ложного впечатления, что монета катастрофически падает.

Совпадение?

Мне бы хотелось, чтобы в следующий раз,  www.coinmarketcap.com, дабы не дезориентировать публику, повсюду развешивал написанное крупным шрифтом  объявление о подобных вещах. Вам же, уважаемые читатели, опять рекомендую не поддаваться панике и проводить собственные исследования до принятия решений.

Ваша Cryptanika