Регистрация

Про азбучные правила при выборе ICO

Всем хорошей и плодотворной недели!

Пока на рынке наблюдается стагнация, рекомендую присмотреться к новым ICO. Этот рынок пошел на спад в сентябре, и тренд продолжался до недавнего времени. Сейчас же ситуация изменилась. Посмотрите, как выросла капитализация всего рынка, теперь стартапам для того, чтобы собрать softcap (минимальный объем инвестиций) не нужны сотни тысяч эфиров или биткойнов, десятков достаточно. Самые умные из них переждали момент “усталости” инвесторов и готовятся к новому рывку.

Здесь я специально не буду называть какие-либо проекты, (все таки это не рекламный пост), но, пожалуй, пройдусь по базовым правилам, которые стоит соблюдать при анализе и выборе. Итак…, изучайте самостоятельно каждый проект, который вас заинтересует. Проверяйте команду – чем занимались они до этого, уровень эскпертности, записи в соц.медиа, отзывы от предыдущих работодателей или партнеров и прочее. Не ленитесь читать белые книги проектов. Поначалу, это самая тоскливая часть, но это нормально – на пятом десятке привыкнете, начнете понимать и находить различия в уровне подготовки, а, главное, придет понимание имеет ли данная идея право на жизнь, не будет ли ее воплощение слишком долгим (что даст фору конкурентам) или слишком дорогим (всегда найдется кто-то умнее, кто сделает это дешевле).

Смотрите также на все страницы проекта в соц. сетях, на github, steem, reddit, medium, twitter. Чем больше у команды подписчиков, тем больше шансов на успех. Читайте отзывы разных экспертов, не отворачивайтесь от негативных рецензий, даже если есть 100% уверенность в успехе проекта, немного скептицизма не помешает. Но (!) при этом четко отделяйте скептицизм от хейтерства или черного PR.

Очень важный момент (!) – инвестиции в ICO не должны превышать 5% от всего вашего портфеля, распределите эти финансы, тщательно взесив все за и против, рынок не регулируется, в случае чего, деньги вам, скорее всего, не вернут.

Несмотря на огромные риски, я продолжаю инвестировать в ICO, так как даже один удачный проект из 10 провальных, по прибыли может перекрыть все потери и дать невероятно высокую прибыль. Но я никогда не рискую всеми деньгами, а также много времени посвящаю изучению проектов, к чему и вас призываю. Мне интересны проекты, помогающие внедрять технологию блокчейн в нашу повседневную жизнь и решающие конкретные задачи, а также проекты, связанные с медициной и искусственным интеллектом.

Удачи вам на этом пути,

Ваша Cryptanika