Регистрация

Обзор рынка криптовалют 10 декабря 2019

Не знаю, поможет ли торговля опционами или хрустящие свежевыпеченные тизеры в количестве 200 миллионов, краткосрочно видится рост, в особенности при взгляде на соотношение лонгов к шортам на Bitfinex.

Долгосрочная перспектива видится в двух направлениях: 1) слом бычьего тренда и падение вниз и надолго (до лета 2020); 2) либо отскок от текущих значений и дальше вверх.

И не знаю, что больше пугает медвежий MACD на месячном графике или участившиеся прогнозы о 100 000$ за биткойн от уважаемых (мною) трейдеров и аналитиков.

Мне задача видится очень простой — быть в полной боевой готовности при любом раскладе, то бишь иметь несколько планов для разных сценариев.

Налицо один факт — крипторынок перестает быть стихийным, увеличивается временной интервал, падает ROI, он все больше становится похож на фондовые рынки с приходом институционалов, и уже все меньше желанных иксов и туземунов.

Новички ищут лучшие сигнальные группы, а стреляные трейдеры, побывавшие в разных переделках и изрядно потрепанные опытом пребывания в подобных группах, уже понимают, что трейдинг — это больше про то, как реагировать, а не предвидение или прогнозирование.

А что ищете вы, и чем вы готовы заплатить за свой опыт? В трейдинге, как и в жизни, любой опыт платный, но внося деньги за обучение, вы понимаете сколько и за что платите, а торгуя наобум, вы рискуете сильно переплатить. Но и том , и в другом случае выбор за вами.

Если вы не хотите больше доверять случаю, сигналу, эмоции, а решили взяться за собственное образование, то предлагаю вам пройти бесплатный Базовый курс для начинающих трейдеров на образовательном ресурсе Криптаники и применить ваши новые знания на симуляторе http://cryptanika.com/simulator, получить 10 виртуальных биткойнов и погрузиться в сказочный мир трейдинга.

Если же вы готовы обучаться всерьез и надолго, то вам дорога в закрытую группу обучение на Углубленном курсе для начинающих трейдеров под мои чутким надзором.

Идеи и торговые рекомендации можно обсудить в чате Телеграм .

А в целом, я готовлюсь к предстоящим праздникам, желаю всем впечатляющей прибыли, ваша Cryptanika