Регистрация

Обзор движения цены биткойна 11 января 2020

7 января цена зашла в облако, 8 и 9 тестировала его нижний край, вчера же 10 января был убедительный отскок от нижнего края облака, также произошло бычье пересечение линий тенкан и киджун, что позволяет нам ожидать теста верхнего края облака $8 715.
Для меня важным был тот факт, что биткойн вырос в цене вместе с золотом в дни напряжения между Ираном и США. Может он пока еще и не тихая гавань для многих, но даже те немногие инвесторы, которые побежали закупаться в преддверии конфликта, вероятно способствовали росту актива. Parabolic SAR, MACD 4C, которые по сути опережающие индикаторы, показывают бычий тренд, облако Ичимоку еще не 100% бычье, но не забываем, что этот индикатор отстающий. Для тех же, кто предпочитает избегать лишних рисков, лучше дождаться пробития и закрепления выше линии тренда на индексе относительной силы, совпадающей с линией тренда на графике (голубая, диагональная).
Также помните, что трейдер не сапер и ошибаться может много раз, главное, уметь признавать свои ошибки (и чем раньше, тем лучше), но и иметь план по немедленному устранению их последствий.
Всем хороших выходных, ваша Cryptanika