Регистрация

Медведи в схожей эйфории, что и быки в 2017?

Текущее движение цены биткойна формирует похожие фигуры, которые мы наблюдали во время эйфории быков в конце 2017 года.

(График справа перевернут от текущего движения цены биткойна).

Неужели сейчас мы наблюдаем схожую эйфорию у медведей? Вполне возможно, трудно сказать, но совершенно очевидно, что большинство людей вышло из рынка и потеряло интерес к криптовалютам. Это означает, что они либо сдались, либо ожидают движение ниже $3000.

Крайне эмоциональное поведение участников рынка обычно происходит на самом дне или верху, то есть люди повышенно пессимистичны или оптимистичны, что и повышает шансы обратного исхода. Как раз таки консенсус движения цены и настроения трейдеров весьма редкая вещь в подобных ситуациях.

Сейчас перевернутый график сильно напоминает ситуацию, когда цена достигла пика, а эйфория - апогея. Продолжение вы знаете, цена пошла вниз. Это совершенно не означает, что ситуация повторится, но в тех. анализе мы часто делаем предположения, что фигура или паттерн могут повториться.

Лично я буду смотреть на уровень 0.618 Фибоначчи на дневном временном интервале, и если цена на перевернутом графике пойдет вниз (а в реальности вверх), то уровень 4200 можем проскочить играючи, но не ждите возвращения прежних вершин за день или неделю, процесс может занять месяцы.

Используйте инструменты управления рисками и деньгами, и да пребудет с вами сила. 

Ваша Cryptanika