Регистрация

Как восстановить душевное и финансовое равновесие после потерь от трейдинга

Вы купили на самом верху, не поставили стопы и теперь сидите в глубоком минусе. Вы все еще холдите свои потери? Тогда, мои поздравления! Вы уже проявили настойчивость и силу духа, не сдались при первых же трудностях, прошли первое испытание трейдеров. Как же вернуть душевное равновесие и восстановить материальные потери? Что может вам помочь? Не плюйтесь, не бросайте в меня камни, но - это время. Все без исключения выдающиеся трейдеры были когда-то такими же, как вы. Но они нашли в себе силы вернуться к своим самым болезненным сделкам, простить себя, проанализировать их, сделать соответствующие выводы и приложить нечеловеческие усилия, чтобы больше не повторять эти ошибки.

Мне в свое время помогло также то, что я просто смирилась со своими потерями, приняла их, попрощалась с этими деньгами и начала учиться, чтобы понять, что именно и ни каком этапе я сделала неправильно.

Но мне было легко это сделать, так как я изначально была к этому готова. Это были мои собственные средства, я не брала в долг или кредит, не использовала деньги, которые мне нужны на повседневные расходы, поэтому давления, что скоро эти деньги мне понадобятся не было. 

Многие из вас впервые сталкиваются с такой долгой и болезненной для холдеров коррекцией, но рынок живет по своим законам, он растет и падает, потом снова растет и снова, блин... падает. Но трейдинг - не разовое мероприяте, это долгое путешествие, я вообще его называю марафоном, и задача дойти до финиша, не выбыть на половине пути. Финиш для меня лично - цифра с шестью нулями на конце. Для тех, кто холдит с января, я бы посоветовала уже додержать до победного конца. Если у вас хватило терпения и нервов выдержать такое напряжение 11 месяцев, то уже и продолжайте, а то по всем нам известному закону подлости, только вы плюнете на все и сольете, как тут же ваши же монеты и вырастут.

В следующей статье расскажу про свою стратегию и риск менеджмент.

Вам же желаю терпения и выдержки, что является фундаменталом для трейдеров.

Ваша Cryptanika