Регистрация

А было ли дно? Биткойн, куда ты котишься?

Сегодня меня спросили о причинах падения биткойна. По мне так причина одна - не было покупателей по 6500 и 6200, вот продавцы и взяли ситуацию в свои мохнатые лапы. Было пробитие симметричного треугольника, и, казалось, теперь только толкай себе вверх и толкай, и цена полетит по всем правилам тех. анализа. Но, как говорится: "Любви, надежды тихой славы не долго тешил нас обман", дальше вы знаете, или должны знать из школьной программы. Дальше пробития дело не пошло, покупатели явно своей собственной прыти испугались и отступили, продавцы подождали и погнали цену, только не вверх, а вниз, и тоже по всем правилам тех. анализа. Только медведи не растерялись и выжимают из ситуации максимум, а покупатели ждут, не знаю чего или кого, но явно ждут. Их уже даже 4600 не устраивает, хотят еще дешевле, и имеют таки на это полное право, если есть желающие продать по этой цене или ниже. Это рыночные механизмы, они везде так работают, не только в криптомире. 

И совершенно неважно, что послужило катализатором для этого падения, оно было ожидаемым, не было давления быков, не было объемов, не было покупок. Может, реально маньяки из биткойн кэша поспособствовали, какая теперь разница? Надо работать с тем, что имеем. А имеем неплохие результаты: 1) повышенную волатильность; 2) панику, гнев, депрессию, капитуляцию, что в конечном итоге, обычно знаменует наступление бычьего ралли. Не сразу и не завтра, но тренд сменится, ничто не растет и не падает вечно. Если вы не верите, что медвежий рынок заканчивается, то вспомните, что в декабре прошлого года вы точно так же не верили, что бычье ралли подошло к концу. Помню, как один собеседник обиделся на меня из-за прогноза по рипплу и сказал, что мне даже за 40 долларов не продаст один риппл. Вот он вообще не верил, что будет разворот тренда, это всегда кажется таким внезапным и невероятным. 

Я в своих обзорах не раз упоминала про сильный поход вниз, капитуляцию и о том, что именно это должно предшествовать росту цены, нужен импульс, мы его получили. Теперь надо дождаться катализатора роста, и, собственно самого роста, потому что, вот что-что, а торговать на бычьем рынке мы все умеем, так как именно в это время у нас внезапно столько  гениев объявляется.

Всем удачных и прибыльных сделок,
Ваша Cryptanika